Марин Михалап советы дача растения Марин Михалап

Какие 3 растения помогут избавить участок от вредителей: деревенские секреты

Сейчас читают: 454
sadogorod.club

Не все готовы использовать в борьбе с насекомыми мощные химические препараты, так как они обладают негативной особенностью накапливаться в плодах и почве.Это и не является обязательным условием защиты урожая от вредителей: всегда можно обойтись с помощью натуральных средств.Если на участке вырос этот сорняк, то его не стоит трогать: одно присутствие полыни на огороде позволит вам избавиться от основной массы вредителей.Также на основе этого растения можно приготовить мощное средство для обработки огорода.Для этого потребуется нарвать полыни и дать ей полежать на солнце.

После растение варят в небольшом количестве воды в течение 15 минут.Средство процеживают, отправляют в ведро с водой и приступают к опрыскиванию.Посадка этих красивых растений является правильным решением, так как бархатцы охраняют участок от тли, долгоносика, луковой мухи и других насекомых.Цветы высаживают по периметру участка и в пространстве между рядами.Это растение эффективно в борьбе против колорадского жука, муравьев, луковой мухи и капустной белянки.

Также пижма хорошо защищает плодовые деревья.Можно на ее основе приготовить отличное средство.Нужно подготовить два килограмма растительного материала и отправить в воду на 48 часов.

Затем средство ставится на плиту, доводится до кипения и процеживается.Концентрат разводится в соотношении 1 к 1. После можно опрыскивать растения.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA