Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Что нужно сделать со смородиной сейчас, чтобы в следующем году было много крупных ягод

Сейчас читают: 968
sadogorod.club

Опытные дачники в начале осени проводят ряд процедур по уходу за смородиной, так как это позволит следующим летом собрать щедрый урожай.При правильном подходе ягоды вырастут крупными и сладкими, в то время, как сама смородина будет реже болеть.Перед наступлением холодов смородину нужно как следует "напоить", чтобы культура проще пережила морозы.

В жаркую погоду в конце лета и начале осени опытные огородники вливают под каждый куст по 20 литров воды раз в 7 дней.Проводите процедуру по всем правилам - удаляйте старые и больные ветки, не игнорируйте части растения, которые плохо плодоносят.Правильная обрезка поможет по-настоящему преобразить смородину.Если внести нужные удобрения, то смородина сможет приятно удивить вас в следующем сезоне.

Для этого нужно подкормить каждый куст двумя ложками суперфосфата.Не лишним будет предложить растению по 250 граммов золы.Также рекомендуется каждой смородине выделить по ложке сульфата калия.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA