Марин Михалап советы дача компост Марин Михалап

Как ускорить процесс созревания компоста: деревенская хитрость

Сейчас читают: 313
sadogorod.club

Многие опытные огородники сходятся во мнении, что компост является одним из самых эффективных видов удобрения.Дачников привлекает его натуральность и экологичность.Также весьма весомым аргументом является тот факт, что компост достается нам совершенно бесплатно, ведь его формируют в основном растительные и пищевые отходы.При всей несомненной пользе у компоста есть один существенный недостаток: для того, чтобы созреть, удобрению требуется весьма длительный период времени.Существует простая хитрость, которая позволит компосту созреть значительно быстрее.

Если полить его особым составом, то удобрение еще станет в разы полезнее.Для этого потребуется взять емкость с тремя литрами воды и всыпать в жидкость стандартную пачку дрожжей в сухом виде, перемешать.

Далее вводим три ложки сахара и ждем 24 часа.Переливаем концентрат в большую емкость и добавляем ведро воды.Данной жидкостью заливаем компост.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA