Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Как подготовить грядку для посадки чеснока, чтобы он вырос крупным и здоровым: секреты дачников

Сейчас читают: 772
sadogorod.club

Опытные огородники активно готовятся к посадке озимого чеснока, чтобы в следующем году собрать отличный урожай ценного продукта питания.Если осенью все сделать правильно, то в следующем сезоне чесноку потребуется минимальный уход.В первую очередь огородники рекомендуют провести тщательную обработку почвы, чтобы избавить ее от сорняков и другого растительного мусора.Затем важно избавиться от вредителей, которые могут оставаться в почве.После проводим внесение удобрений и перекапываем огород.Но этих действий недостаточно.

Существует маленькая хитрость, благодаря которой можно защитить будущий урожай от распространенных заболеваний.За несколько дней до планируемой даты посадки необходимо полить землю особым раствором.Для этого потребуется в ведре с водой растворить две маленькие ложки марганцовки.

Проследите за тем, чтобы все крупинки полностью растворились.Если останутся цельные гранулы, то это снизит качество средства.После просто проведите обработку почвы.Через четыре дня после процедуры можно смело начинать заниматься посадкой.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA