Марин Михалап советы урожай удобрение Марин Михалап

Какое простое удобрение нужно внести осенью, чтобы почва снова стала плодородной: хитрости дачников

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

После сбора урожая важно корректно восстановить баланс питательных веществ, иначе в следующем году могут возникнуть трудности при выращивании культур.Поэтому важно вносить правильно выбранные удобрения.Если вы хотите восстановить плодородность всего участка, то стоит самостоятельно изготовить отличную смесь из питательных веществ.

Потребуется соединить килограмм суперфосфата с тремя килограммами доломитовой муки и двумя килограммами жмыха горчицы.Компоненты тщательно смешиваются, чтобы масса стала однородной.После на каждый квадратный метр расходуется по пять ложек удобрения.Почву нужно перекопать, чтобы внести питательные вещества.В результате это удобрение поможет нейтрализовать кислотность, защитить от вредителей и болезней, а также ликвидировать нехватку питательных веществ.Данного объема вполне хватит на участок среднего размера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA