Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Какие хитрости помогут увеличить урожай вишни: о чем не знают неопытные дачники

Сейчас читают: 840
sadogorod.club

Вишня многим нравится за свой приятный вкус, поэтому ягоду используют для приготовления выпечки и домашних заготовок на зиму.Однако для того, чтобы продемонстрировать свои кулинарные навыки, сначала нужно потрудиться: если не обеспечить культуре достойный уход, то ягод будет мало.Если вы заметили, что ягод стало меньше, а также существенно ухудшились их вкусовые качества, то стоит проверить уровень кислотности.При высоких показателях вишня не дает хороший урожай.Лучше всего с проблемой справится доломитовая мука.

Ее стоит вносить в почву в самом начале дачного сезона.Не стоит бояться использовать промышленные препараты для обработки вишни: в большинстве случаев именно они показывают высокий уровень эффективности в борьбе с распространенными вредителями.Все этапы обработки важно успеть провести еще до того, как вишня начнет цвести.Это средство можно применять даже в период формирования плодов.

Нашатырный спирт выполняет сразу две функции: насыщает растение азотом и прогоняет тлю.Для этого в ведре с водой разводят две ложки нашатыря и начинают опрыскивание.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA