Марин Михалап советы Клубника урожай Марин Михалап

Чем подкормить клубнику в сентябре, чтобы ягоды успешно перезимовали: секреты дачников

Сейчас читают: 201
sadogorod.club

Для того, чтобы клубника пережила холода, важно правильно ее подкормить в первый месяц осени.Это поможет насытить растение нужными питательными веществами для укрепления иммунитета, что крайне важно для зимней "спячки".Существует несколько эффективных удобрений, которые можно использовать на даче.Это лучший компонент для клубники осенью, поэтому его смело можно использовать.

Потребуется на ведро воды взять пару килограммов навоза, перемешать и оставить подкормку на семь дней.Состав лучше периодически помешивать.Через неделю на каждые два литра концентрата берем по десять литров чистой воды, тщательно перемешиваем.Затем начинаем полив.

На каждое растение стоит потратить по два литра удобрения.Даже если вы не сторонник промышленных комплексов, то в вопросах ухода за клубникой стоит отказаться от своих принципов.

Парочка минеральных удобрений позволит заметно повысить урожайность.Следует отменить, что после таких подкормок ягоды вырастают крупнее и слаще.Суперфосфат в небольшом количестве заделывают прямо в почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA