Россия Русь жизнь знаменитости Нео Россия Русь

Как у головного убора Кокошник, появись такое забавное название и кто его носит

Сейчас читают: 917
chert-poberi.ru

С давних времен идет русская народная традиция украшать свою голову кокошником. Веерная форма удивительно красиво смотрится на представительницах прекрасного пола.

В старину такое убранство считалось привилегией исключительно тех, у кого был в семье достаток. 4 Кокошник на Руси 5 Есть ли в современной России праздник День кокошника 6 Какая прическа подходит к кокошнику 7 История русского кокошника: конструктивные особенности 8 Декор кокошников в историческом и сценическом образах 9 Сшить кокошник своими руками: цель, средства выразительности, выкройки, ткани 9.1 Схема построения женского кокшника 9.2 Схема построения кокошника для девочки 9.3 Создание обычного кокошника 9.4 Кокошник из картона 9.5 Пластик в работе 9.6 Кокошник за час до праздника 9.7 Кокошник с ободком в основе из картона и атласа 9.7.1 План действий: 9.8 Накрахмаленный вариант 9.9 Белый иней за окошком 10 Как украсить кокошник бисером и прочим декором 11 Мировая мода с русским акцентом 11.1 Очелье 11.2 Кика 11.3 Фата и убрус 12 Любопытные факты о кокошнике Что такое кокошник Кокошник – это старинный головной убор традиционного русского костюма в виде высокого полумесяца, однорого или двурогого конуса.

Без него невозможно было бы даже вообразить национальный комплект одежды. Его особенностью являлся гребень, форма которого варьировалась в зависимости от местонахождения.

К тому же, если продолжать говорить о самобытности головного убора, то в отличие от других «собратьев» того же периода, со временем кокошник могла позволить себе любая женщина независимо от семейного и финансового положения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA