люди жизнь кризис изоляция

Что на самом деле нужно, чтобы восстановить модную индустрию?

Сейчас читают: 236
vogue.ua

Индустрия моды переживает масштабную переоценку. Что дальше?80 лет назад Selfridges впервые закрыли с момента его основания в 1908 году после того, как универмаг был сильно поврежден немецкими военными силами.

Когда бушевала Вторая мировая война, парижские дома высокой моды, такие как Balenciaga, Schiaparelli и Chanel, также были закрыты, а текстильные мануфактуры остановили свое производство по всей Европе.

Женская мода стремительно перешла из разряда гламурного шика 30-х годов к строгой одежде в сдержанных тонах. С тех пор мода пережила несколько тяжелых ударов: крах 1987 года, азиатский финансовый кризис 1997 года, теракты 11 сентября, эпидемия атипичной пневмонии в 2003, финансовый кризис 2008 года.

Но ни один инцидент не повлиял на индустрию моды в такой степени, как Вторая мировая война – так продолжалось до весны этого года, когда пандемия Covid-19 вынудила нас самоизолироваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA