люди жизнь родители насилие

«Домогательства отчима повлияли на развитие болезни»: как девушка с биполярным расстройством борется за душевное спокойствие

Сейчас читают: 268
woman.ru

Я научилась жить со своим диагнозом: но для этого мне понадобилось проехать множество городов, сменить десятки врачей, столкнуться с насилием, вечным непониманием, нанести самой себе сотни повреждений и чуть не лишиться жизни — причем дважды.

Моя семья до сих пор скептически относится к диагнозу — бабушка и вовсе советует мне просто молиться и быть добрее. Я хочу, чтобы общество избавилось от стереотипов по отношению к таким, как я, поэтому открыто делюсь своей историей и занимаюсь психпросветом.Биполярное аффективное расстройство (БАР) — это психическое заболевание, которое характеризуется сменой повышенно-эмоциональных состояний (мании и депрессии).

Пациент перестает контролировать свое поведение и теряет критику к происходящему. Продолжительность острой фазы заболевания может исчисляться месяцами, поэтому людям с таким диагнозом крайне сложно вести привычный окружающим образ жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA