штат Калифорния burberry Viber Apple штат Калифорния

Чему женщины в сфере IT могут научиться у ведущего CEO индустрии моды — Анжелы Арендтс?

Сейчас читают: 171
hochu.ua

Невозможно не заметить, насколько увеличилось количество женских персонажей в кино и на телевидении, которые не изображают второстепенных и инфантильных личностей.

В большей степени это заслуга стримингового гиганта, любимца миллионов, Netflix. Также постепенно растет и число женщин-режиссеров.Согласно данным Annenberg Inclusive Initiative при Университете Южной Калифорнии, который отслеживает статистику гендерного и расового неравенства в Голливуде, Netflix за последний год почти вдвое увеличил количество фильмов, снятых женщинами на территории Америки.

Начиная с "Оранжевый — хит сезона" и заканчивая "Как избежать наказания за убийство", девушки демонстрируют свою силу как на экране, так и за кулисами.

В скором времени подобный сценарий можно ожидать и в сфере IT.Техническая индустрия, которую так долго критиковали за отсутствие в ней представительниц женского пола, по-прежнему остается той отраслью, где женщины вынуждены адаптироваться к преимущественно мужской среде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA