Ольга Викторовна Малиновская люди красота и здоровье Нео Ольга Викторовна Малиновская

Как связаны лишний вес и здоровье печени

Сейчас читают: 838
fokus-vnimaniya.com

Избыточный вес – это не только эстетические проблемы и дискомфорт при выборе одежды. Очень часто набор веса сигнализирует о самых разных проблемах в организме, а сложности с похудением указывают на необходимость самой тщательной диагностики. «Распространено мнение, что люди, страдающие лишним весом, это люди, которые не могут держать себя в руках, не имеют силы воли и именно поэтому их вес превышает норму,– поясняет Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL.– Однако нередко избыточный вес является результатом проблем с обменом веществ, следствием расстройств пищевого поведения или нарушения работы органов или систем органов».

Одним из важных органов, участвующих в процессе пищеварения, является печень. Она необходима для расщепления жиров, а кроме того, участвует в метаболизме глюкозы – именно печень участвует в ее превращении в гликоген, полисахарид, который является основной формой хранения глюкозы в организме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA