Ольга Котова одежда джинсы стирка как стирать джинсы 26 Февраля 2024 Ольга Котова

Как стирать темно-синие или черные джинсы: простые правила, чтобы сохранить цвет

Сейчас читают: 288
belnovosti.by

Джинсы – универсальный предмет гардероба, который можно сочетать с блузками, рубашками или деловыми пиджаками. Поэтому многие предпочитают иметь такую одежду в своем шкафу. Но при этом не все знают, как правильно ухаживать за джинсами. Процесс осложняется, если речь про темно-синие или черные джинсы, которые содержат много красителей.

При неправильной стирке их цвет может серьезно пострадать. Поэтому важно помнить про несколько простых правил, чтобы вещи служили как можно дольше и радовали своим видом.

Как отмечают опытные хозяйки, достаточно соблюдать три простых правила. Как правильно стирать джинсы Для начала вещи следует вывернуть на изнанку, а также необходимо проверить карманы, чтобы в них не было ничего, что может испортить вещи.

Кроме этого, при стирке необходимо выбирать щадящие моющие средства. Последнее правило заключается в том, что предварительно надо на пару минут замочить джинсы в холодной воде, в которую заранее было добавлено немного соли и уксуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA