Антон Курчев болезни растение средства Антон Курчев

Как спасти малину, если ее ветки сохнут: 3 рекомендации

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Наверное, любой дачник сталкивался с такой проблемой, как сухость веток малинового кустарника.Одной из самых частых причин этого неприятного процесса является нехватка влаги.Путь исправления ситуации напрашивается сам собой: нужно восполнить дефицит воды, обильно полив и само растение, и почву вокруг него.

В большинстве случаев этот метод даёт положительный результат.Иногда ветки малины становятся сухими из-за недостаточного количества питательных веществ.

Тогда нужно внести соответствующие удобрения.А если решить проблему не помогают ни полив, ни подкормка? Данное обстоятельство указывает на то, что малина могла быть поражена недугом.В этом случае нужно принимать срочные меры.

Какие именно? Это зависит от того, с каким именно заболеванием или вредителем столкнулся плодовый кустарник.Наличие трещин на побегах кустарника - подходящее условие для воздействия вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA