эксперт Нео

Как сохранить слух меломану: 5 простых советов

Сейчас читают: 676
news.yellmed.ru

Благодаря научно-техническому прогрессу, человек может наслаждаться композициями в любое время. Достаточно подключить наушники к смартфону или плееру, пишет medicinform.net.Постоянное воздействие громкого звука на уши может привести к печальным последствиям. Как же сохранить слух?1. Специалисты отмечают: допустимое время прослушивания – не более 1 часа в день.

Такой график позволит ушам отдыхать от нагрузки.2. Эксперты советуют выбирать наушники с шумоподавлением. Возможно, стоят они дороже, зато сохраняют здоровье.

Такое устройство блокирует шум, и в результате музыку мы слышим более четко, а громкость увеличивать нет необходимости.3. Допустимая громкость – на 60 процентов ниже максимально возможной в вашем устройстве.

Новые проигрыватели позволяют увеличить громкость до 100 дБ и больше. Однако опасными для здоровья человека считаются уже 85 дБ.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA