Елена Шимановская овощи посадка растения Елена Шимановская

Как правильно собирать семена кабачков, выращенных на своем огороде: простой способ

Сейчас читают: 103
sadogorod.club

Разумеется, нет ничего проще, чем купить в магазине для дачников необходимый посевной материал.Однако покупки не всегда могут порадовать их обладателя своей всхожестью.Именно поэтому огородники вынуждены собирать семена самостоятельно, благодаря чему становится возможным хороший рост и развитие культуры, и такой же урожай.Если говорить конкретно о кабачках, то в этом случае, как и во все других, есть свои тонкости.Во-первых, для сбора семян подходят лишь полностью сформированные и вызревшие плоды.

Обычно они обладают желтой или оранжевой окраской, что зависит от сорта, а кожица у них достаточно грубая.Семена, которые были извлечены из недозревших кабачков, не способны породить хороший урожай.

Если погода не дает кабачкам дозреть на грядке, снимите их на 1-2 недели раньше и оставьте дома до тех пор, пока плод полностью не созреет.Затем овощ предстоит разрезать вдоль и при помощи ложки извлечь мякоть, а затем и семена.Мыть их не нужно – достаточно дождаться, пока они высохнут естественным способом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA