хранение дача цветы

Как собрать и сохранить семена цветов: полезные советы дачникам

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

В конце августа наступает идеальная пора для сбора семян. Садоводы самостоятельно собирают семена, так как это позволяет сохранить семейный бюджет.Опытные садоводы утверждают, что не со всех растений удается собрать семена.

В ассортименте декоративных цветов значительную часть занимают гибриды. Некоторые сорта могут быть бесплодны, поэтому не дают семена.У некоторых гибридов есть семена, но выращенные из них растения могут сильно отличаться.

Если не стремитесь к идеалу, то можно рискнуть и попробовать собрать семена с гибридов. Пробную партию семян не стоит высаживать на самую заметную клумбу, так как никто не знает, что с них может вырасти.В зависимости от способа опыления все цветы можно разделить на перекрестники и самоопылители.

К самоопыляющимся растениям относят:•    горошек душистый; •    астры; •    левку.У этих растений цветки способны самостоятельно себя опылять.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA