Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Чем подкормить помидоры во время сбора урожая: советы дачникам

Сейчас читают: 392
sadogorod.club

Помидоры подкармливают несколько раз за сезон, но есть несколько периодов, когда на подкормках делается акцент.Это цветение и плодоношение.

И еще один этап – подкормка томатов во время уборки урожая. Расскажем, чем в это время нужно поливать томатную грядку, а чем не стоит вовсе.В жизни большинства огородных культур ключевыми являются азот, фосфор, кальций и калий.Азот на этапе плодоношения полностью исключают.

В противном случае можно спровоцировать жирование культуры и тогда ботве уже будет не до плодов.Бывалые огородники рекомендуют сосредоточиться на калийных добавках, а также внесении марганца, йода и бора.Без них о мясистых, сладких и сочных плодах останется только мечтать.Можно внести комплексный состав.

Частично для его приготовления компоненты можно купить в аптеке, частично найти на своем участке.В 10 литрах чистой и отстоявшейся воды нужно смешать 1,5 литра просеянной древесной золы, 10 граммов борной кислоты (порошок) и 10 миллилитров йода.Действуем в следующем порядке.1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA