Россия советы урожай Россия Россия

Как омолодить малинник и сохранить урожай: способы омоложения, которые советую агрономы

Сейчас читают: 935
sadogorod.club

Выращивать малину на одном месте рекомендуется не более 15 лет. По истечению этого периода урожайность значительно снизится, так как почва сильно истощается.Кусты малины начнут постепенно болеть и не смогут эффективно бороться с болезнями.Своевременное омоложение малинника позволяет избавиться от ряда проблем.

Существует несколько распространенных способов омоложения.При выборе оптимального варианта нужно отталкиваться от личных предпочтений.Сначала необходимо осмотреть плантацию малины и выбрать самые здоровые кусты.

Их выкапывают вместе с комом земли. При этом следите, чтобы корни остались неповрежденными. Корни следует опустить в специальную смесь на 1 час.Для приготовления болтушки необходимо взять перегнойную землю и смешать ее с водой.

Готовая смесь по своей консистенции должна напоминать сметану. Если правильно ухаживать за кустами малины, то уже к осени она даст новые побеги.Детки впоследствии станут новым малинником.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA