лайфхаки уход цветы

Для чего цветоводы собирают гидрогелевые шарики: любопытный лайфхак

Сейчас читают: 225
sadogorod.club

Цветоводы зачем-то собирают гидрогелевые шарики, а потом подкладывают их в горшки к растениям.Это отличный способ создать запас влаги для растений на тот случай, когда нужно будет полить цветы, а об этом никто не вспомнит.

Но это не единственное преимущество.Во-первых, он необходим в уходе за растениями, которым нужен частый полив и когда на время отъезда некому поручить уход за цветами.

Потребуется 1 чайная ложка сухого гидрогеля. Материал способен впитать и удерживать 350 мл влаги.Интересно и то, что влагу он отдаст не всю и не сразу, а только постепенно и по мере надобности.Во-вторых, гидрогель пригодится при посадке влаголюбивых комнатных растений, а также кустов или карликовых деревьев при выращивании их в контейнерах.

В этом случае саженцы будут развиваться быстрее и лучше.В-третьих, гидрогель выручит, когда горшки с цветами находятся в труднодоступных местах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA