Анастасия Коврижных овощи уборка урожай Анастасия Коврижных

Когда собирать спаржевую фасоль, чтобы она не стала жесткой: для тех, кто выращивает стручковую фасоль впервые

Сейчас читают: 996
sadogorod.club

Как известно, тянуть с уборкой урожая спаржевой фасоли не стоит – иначе появления грубых волокон, которые испортят вкус овоща, не избежать.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, когда наступает подходящее время, чтобы отправиться за плодами стручковой фасоли.Определить это достаточно просто – для этого потребуется отслеживать появление стручков на кустах.Снимать первый урожай можно спустя неделю после того, как завязались стручки.Чем чаще заниматься сбором фасоли, тем больше завязей сформирует растение, соответственно, тем объемнее будут ваши запасы на зиму.В связи с этим следует вновь внимательно осмотреть растение спустя 4-6 дней.

Вероятно, вы опять вернетесь с огорода с «добычей».Важно помнить: лучше всего для сбора урожая зеленой фасоли подходят утренние часы.Для хранения спаржевой фасоли обычно используют морозильную камеру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA