кофе чай растения

Шикарное удобрение, которое можно собирать зимой: за счет такой подкормки растения будут демонстрировать быстрый рост

Сейчас читают: 464
sadogorod.club

Завершается очередной дачный сезон. В заключительные недели осени огородникам нужно выполнить несколько важных действий.Речь идёт о следующих видах работ: удаление сорняков, обработка растений и почвы против вредителей, обрезка деревьев и кустарников.С наступлением зимы для дачников начинается период отдыха.

Однако многие огородники предпочитают не расслабляться даже в холодное время года.Дело в том, что внести вклад в будущий урожай реально даже в зимние месяцы.

И сделать это можно, если собирать одно удобрение.В зимние месяцы бывалые огородники собирают кофейную гущу и спитой чай.Масса, оставшаяся в чашке после употребления бодрящего напитка, представляет собой источник огромного количества полезных веществ и микроэлементов.Так, в чайных и кофейных остатках содержится много азота, калия, фосфора и витаминов.Поэтому зимой стоит собирать гущу и заварку в пакетике.

Весной эту массу надо внести в почву.В результате такой подкормки растения не столкнутся с дефицитом питательных соединений и начнут демонстрировать быстрый рост.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA