Никита Сергеевич Хрущев Маргарита Назарова Москва Непал жизнь ложь Интересно Никита Сергеевич Хрущев Маргарита Назарова Москва Непал

Как снимали фильм «Полосатый рейс»

Сейчас читают: 255
porosenka.net

Можно сказать, что фильм "Полосатый рейс" появился благодаря королю Непала. В 1959 году он прибыл с визитом в Москву, и в его культурную программу было включено посещение цирка на Цветном бульваре.

После официальных мероприятий король и Никита Сергеевич Хрущёв в составе делегаций попали на выступление дрессировщицы Маргариты Назаровой.

Хрущёв от номера пришел в восторг и даже пригласил дрессировщицу в правительственную ложу, чтобы лично выразить свое восхищение, и сказал, что вот о таких бесстрашных советских женщинах нужно снимать кино.

На следующий год "Ленфильм" искал сценариста и режиссера для съёмок картины "про Назарову". Смотреть все фото в галерееСреди возможных сценариев к фильму были варианты с тигром, живущим у хозяина в коммунальной квартире, и с тиграми, живущими в частном зоопарке зажиточного колхоза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA