Психология отношения Любовь и секс Любовь

Люби меня как я тебя: стоит ли быть слишком требовательной в отношениях

Сейчас читают: 217
elle.ru

Как думаете, вы чрезмерно взыскательны к возлюбленному? Это, кстати, нормально, вполне себе в тренде. Судя по недавней публикации в «Журнале психологии личности и социальной психологии» (Journal of Personality and Social Psychology), в последние годы влюбленные демонстрируют явный рост запросов друг к другу.

В прежние времена спутник жизни в первую очередь ценился как хороший напарник, а точнее, дополнительная пара рабочих рук, необходимая для уборки урожая или подготовки дома к зиме.

Сегодня бытовые задачи померкли на фоне высоких целей — самооценки, самовыражения и самореализации. Во главу угла ставится не терпение и трудолюбие, а понимание, помогают ли вам эти отношения стать лучше.Поскольку кривая прочности браков неумолимо ползет вниз, возникает вопрос, что же лучше: хранить верность высоким стандартам, рискуя разочароваться, если ваш тандем не сможет им соответствовать, или плюнуть на продвинутые установки и не ждать от партнера слишком многого?И хотя в большинстве мы готовы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA