Австралия Психология отношения Любовь и секс Любовь Австралия

Как первая любовь влияет на отношения в будущем

Сейчас читают: 247
elle.ru

Все контакты, и особенно те, что случаются впервые, чрезвычайно важны для личного развития. Появившись на свет, мы набираемся опыта из отношений с родителями, когда становимся старше — берем пример с братьев и сестер, впитываем наставничество учителей, а добравшись до подросткового возраста, доверяем роль главных инфлюенсеров друзьям, благодаря которым открываем зыбкий мир неродственных отношений.Следующий этап — первая любовь, которая пробуждает бурный диапазон до поры дремавших чувств и незаметно формирует персональные установки на романтические отношения.

Это случается со всеми, и необязательно в раннем возрасте. Можно в три года влюбиться в соседского Вовку, познакомившись в песочнице, или впервые почувствовать томный отклик в сердце, разменяв пятый десяток.«Вне зависимости от того, когда на вас обрушилась первая любовь, стоит знать, что она непременно повлияет на отношения в будущем, — утверждает австралийский психолог и эксперт по свиданиям Мелани Шиллинг. — Интенсивность эмоций

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA