Елена Шимановская цветы растение удобрение Елена Шимановская

Как сделать так, чтобы декабрист цвел почти круглый год: достаточно одной крышечки этого средства

Сейчас читают: 486
sadogorod.club

Для того чтобы снабдить декабриста необходимым количеством питательных веществ, совершенно необязательно тратиться на дорогостоящие удобрения.Существует масса других, бюджетных и не менее эффективных подкормок, которые можно приготовить своими руками.Так, в качестве удобрения можно использовать борную кислоту.

Для этого 1 грамм порошка следует добавить в стакан горячей воды и тщательно перемешать. После того как этот этап будет выполнен, к получившемуся раствору необходимо добавить еще литр чистой воды.

Полученной смесью предстоит опрыскивать растение в фазу цветения и бутонизации.При этом важно обращать внимание на то, чтобы в процессе обработки на листья декабриста не попадали прямые солнечные лучи, иначе растение может получить ожог.Еще одна подкормка готовится на основе перекиси водорода.

20 мл перекиси добавьте в 500 мл воды и перемешайте.Для поливов, которые необходимо проводить раз в неделю, достаточно одной крышечки получившегося раствора.Так почва обогатится кислородом, а цветку будет легче впитывать полезные вещества.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA