Елена Шимановская рецепт препараты лекарство Елена Шимановская

Зачем покупать фитоспорин, если его можно сделать самостоятельно: на приготовление не уйдет и копейки

Сейчас читают: 312
sadogorod.club

Несмотря на то, что фитоспорин нельзя отнести к дорогостоящим препаратам, даже эти деньги не стоит тратить на средство, которое бесплатно можно сделать в домашних условиях.Существует немало способов приготовления данного лекарства, но здесь вы найдете описание самого быстрого и простого рецепта.К этому процессу стоит приступать после покоса травы – соберите срезанные стебли и листья и переложите их небольшой горкой в тень.Сбрызните получившуюся кучку водой и на неделю накройте плотным материалом – за это время трава подопреет.По истечении указанного времени примерно полкило прелой сорной травы переложите в кастрюлю и наполните ее 5 литрами воды.

Еще один необходимый ингредиент – мел. Его потребуется 1 чайная ложка.Для того, чтобы перемешивать получившуюся субстанцию используйте деревянную палку, ни в коем случае не предмет, изготовленный из железа.Поставьте кастрюлю на огонь, дождитесь, пока смесь закипит и варите на протяжении получаса.Осталось процедить раствор через марлю в стеклянную банку и оставить настаиваться на протяжении двух дней, после чего домашний фитоспорин можно использовать по назначению.Перед применением не забудьте разбавить концентрат: на 10 литров воды потребуется 500 мл получившегося раствора.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA