люди мужчины жизнь красота

Как с годами менялись принцессы Disney и что нас ждет в будущем

Сейчас читают: 374
milayaya.ru

Смотря мультфильмы про принцесс, мы можем не осознавать, что перед нами не просто анимационные персонажи. Они одновременно отражают черты определенного времени и формируют стандарты поведения женщин и социальные нормы этого периода.

Если приглядеться к принцессам, можно понять цели девушек того или иного десятилетия и их место в обществе. За более чем 80 лет истории диснеевских принцесс произошла настоящая эволюция женских образов, которая напрямую связана с тем, что происходило в обществе.milayaya.ru посмотрел все мультфильмы с диснеевскими принцессами и понял, почему они так сильно изменились.«Белоснежка и семь гномов», 1937Шел 1937 год, и мир увидел первый полнометражный мультипликационный шедевр от Disney.

Белоснежка хозяйственна, особенно стоит учитывать тот факт, что она наводит идеальный порядок в доме незнакомых людей. Она наивна и доверчива, ей умиляются даже лесные звери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA