критика

Как реагировать на критику начальника?

Сейчас читают: 290
shkolazhizni.ru

Человек с рабским мышлением, привыкший к «розгам», склонит голову ещё ниже и побежит исправлять «огрехи». Сильная личность почувствует гнев, может и возразить при случае, не боясь последующих «санкций».

Это связано с тем, что одним людям критика помогает повысить эффективность, а другим лишь тормозит личностное развитие. Критика может быть эмоциональной, т.

е. не имеющей отношения к вашим деловым качествам и уровню профессионализма в данной сфере. Она обусловлена лишь личными проблемами руководителя: самодурством, желанием выплеснуть негатив, мщением за неразделенную симпатию, завистью, проекцией (напоминаете руководителю человека, который его в своё время «гнобил»), дурным воспитанием (шеф ценит вас, но у него типичный лексикон брутального провинциала).

Из потока такой критики трудно сделать конструктивные выводы, так как она эмоционально перегружена и противоречива (то руководителю не нравится, что вы медленно работаете, то его бесит ваша поспешность), либо содержит одни придирки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA