советы уход урожай

Как разбудить грушу: 5 способов ускорить плодоношение

Сейчас читают: 809
sadogorod.club

Из всех садовых культур самым капризным можно назвать грушу, если не считать южные культуры и персик в частности.Известно, что в большинстве случаев после посадки саженцы груш начинают плодоносить лет так через 5-6.

Некоторым на пробуждение требуется и того больше, но можно схитрить.Эти советы пригодятся садоводам, которые не видели урожая груш уже 6-8 лет с момента посадки.Гораздо быстрее дело сдвинется с мертвой точки, если высаживать саженцы-однолетки.

Несмотря на то, что двухлетние образцы кажутся мощнее, корни груш однолетних меньше страдают из-за пересадки, а потому приживаются и начинают плодоносить раньше.Лунку для посадки груши готовят глубиной не менее 50 см, а шириной 80 см.

Этого хватит корням дерева на первые 2-3 года после пересадки. Дерево будет чувствовать себя комфортно, а значит, урожай можно будет собрать раньше.Важно при этом не просто засыпать корни плодородной почвой, а добавить еще 2 ведра перегноя, 1 стакан суперфосфата, ½ стакана сернокислого калия и 3 столовые ложки аммиачной селитры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA