способы дача сад

Самый действенный способ удаления пня с участка. Не останется и следа

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

Самым сложным этапом в устранении дерева является удаление пня. Особенно если он остался от дуба, ореха или сливы. Пройдет много лет, прежде чем произойдет естественное разложение.Однако, есть несколько действенных способов, которые помогут избавиться от любого пня.Самый популярный способ удаления пней - образовать на нем костер.

Однако, это подойдет для тонких пней, быстро горят. А остатки от толстых деревьев таким способом удалить не удастся. Наоборот, он будет разлагаться дольше.

Чтобы избежать такой ситуации, нужно распилить пень до его основания в нескольких местах, образуя узор, который напоминает спицы колеса.

Внутрь налейте небольшое количество разжигателя и подожгите. На таком пне можно даже приготовить еду. Единственное, что будет гореть долго, но остатки будет легко убрать.Если вокруг пня достаточно пространства, можно сделать на нем компостную кучу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA