советы насекомые огород

Как прогнать вредителей с участка с помощью горчичного порошка: хитрости дачников

Сейчас читают: 802
sadogorod.club

Если своевременно не предпринять защитные меры, то огород будет заполнен различными вредителями.Если вы не хотите использовать химикаты, то можно обратить внимание на привычный порошок горчицы.Данное средство поможет справиться со многими опасными насекомыми.Чаще всего данные вредители обращают внимание на капусту, картофель, клубнику, редис, различные виды бобовых и помидоры.Осуществить защиту достаточно просто: нужно просто рассыпать порошок горчицы в междурядьях.Стоит понимать, что после осадков нужно будет заново проводить процедуру.Данная разновидность насекомых заставляет дачников искать все новые способы борьбы.

К примеру, можно попробовать один проверенный метод, который позволит защитить урожай картофеля от колорадских жуков.В ведре с водой комнатной температуры потребуется развести половину стакана столового уксуса и стандартную пачку горчичного порошка.Средство используется для опрыскивания.И с этим живучим паразитом поможет справиться порошок горчицы.

Потребуется в ведре с водой развести около 100 граммов порошка горчицы.Через 48 часов полученный состав разбавляем еще одним ведром воды и добавляем несколько ложек жидкого хозяйственного мыла.Опрыскивание данным составом проводится каждые две недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA