овощи ягоды грядки

Как прогнать мокриц с участка: безопасные методы

Сейчас читают: 919
sadogorod.club

Мокрицы встречаются на участке повсеместно, начиная от погреба и иных хозпостроек, до огорода.Внешне они кажутся беззащитными и безвредными, но на самом деле представляют угрозу для урожая ягод в первую очередь.

Также покушаются вредители на овощи. В том числе корнеплоды.Эти насекомые живут в темных и влажных укрытиях. В основном под пнями, досками или строительным мусором, а также в компостных кучах.

Их рацион питания состоит из гниющих остатков растительности. Инфекций они не переносят и для человека не представляют вреда.Но если колония существенно увеличится, то нехватка пищи заставит насекомых искать пропитание среди садово-огородных культур.

Они могут переключиться на молодую рассаду, повредить цветоносы, тонкие корни. В погребе они могут питаться припасами фруктов и овощей.Бороться с насекомыми можно поддерживая порядок на участке, прополкой и уборкой сорняков, гниющих плодов и ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA