советы урожай зима

Как использовать теплицу зимой, чтобы она приносила пользу даже в мороз

Сейчас читают: 228
sadogorod.club

Кроме сезонного выращивания овощей, таких как томаты, перцы, огурцы, теплицу можно использовать и для других целей. Например, сделать так, чтобы осенью, зимой и весной она приносила дополнительную пользу. Ниже рассмотрены несколько идей, позволяющих максимально использовать потенциал теплицы.Если высеять в конце сентября или начале октября зелень, которую обычно сеют рано весной, она будет радовать вас до поздней осени, а иногда и зимой (если декабрь теплый).

Холодостойкие растения, такие, как салат, рукола, шпинат, редис, кресс-салат прекрасно себя чувствуют в холодное время года даже в открытом грунте.

А их посев в теплице позволит продлить срок жизни примерно на месяц, ведь небольшие морозы в теплице не страшны.Также можно еще летом посадить капусту кейл, которая выдерживает сильные заморозки.

В теплые зимы кейл у некоторых дачников даже в открытом грунте не погибает до января. В теплице свежую зелень этого растения можно легко сохранить даже в сильный мороз.Принцип тот же, что и при осеннем выращивании зелени и редиса, но только рассчитанный на раннюю весну.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA