советы огород Снег

Чудаки или гении: зачем дачники кидают снег в теплицу

Сейчас читают: 674
sadogorod.club

Теплицы можно увидеть на участке многих дачников. Но не все знают о том, почему в зимнее время туда следует забрасывать снег.На первый взгляд такая процедура скорее покажется странной.

Бывалый огородник же знает пользу такого метода. Дело в том, что почва в теплице по своим свойствам обычно отличается от открытого грунта.Происходит это по той причине, что она всегда закрыта, а значит, что нуждается только в большем внимании.

Поэтому в зимнее время, когда на улице снег, его принято забрасывать в теплицу, чтобы обогатить почву влагой и полезными элементами.При этом слой должен быть достаточно большим, чтобы при этом убрать все грибки и болезнетворные бактерии.Но это не все плюсы.

Снег станет своеобразным настилом и предотвратит дальнейшее промерзание почвы.Не стоит проводить процедуру в декабре, сразу после первого снега.Если температура на улице резко повысится, а теплица будет закрыта, то это даст лишнюю влажность и конденсат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA