Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Зачем опытные дачники посыпают кустарники содой: не все об этом знают

Сейчас читают: 892
sadogorod.club

Правильный уход за кустарниками позволяет обеспечить дачника богатым урожаем сладких ягод.Добиться результата не так уж просто, поскольку нужно защищать культуры от вредителей, проводить профилактические мероприятия по предотвращению болезней, а также подкармливать.Но есть невероятно простой способ, который неоднократно выручал опытных огородников.

Заключается он в обычном использовании соды.Данный порошок является безопасным для почвы, самих кустарников и здоровья человека, однако вот насекомые ее остерегаются.

Если посыпать пространство рядом с посадками содой, то можно значительно снизить количество вредителей.Также стоит знать о том, что сода может стать одним из компонентов комплекса по предотвращению развития грибковых заболеваний.Применять порошок просто.Необходимо просто очертить с помощью соды круг рядом с кустарником.

Обновлять его нужно после дождя.Проводится процедура один раз в 14 дней.Благодаря этому можно не бояться многих насекомых, которые претендуют на ягоды.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA