Марин Михалап советы урожай удобрение Марин Михалап

Как сделать тяжелую почву более рыхлой: огородники раскрыли простые способы

Сейчас читают: 171
sadogorod.club

Структура почвы на участке порой оставляет желать лучшего, а ведь на тяжелой земле хороший урожай вырастить не получится.Однако даже глинистые почвы можно сделать более рыхлыми, если знать некоторые хитрости.Данный метод можно провести в самом конце сезона, когда можно будет с легкостью отыскать большое количество хороших листьев.Растительный материал должен выглядеть здоровым.Вносить листву можно в любом количестве.

Уже к весне структура почвы успеет измениться в лучшую сторону.Некоторые дачники высаживают сидераты исключительно в конце дачного сезона.

Однако проводить процедуру можно чаще, особенно в том случае, если почва у вас тяжелая.Перед тем как растения начинают цвести, их важно скосить, измельчить и внести в почву для улучшения результата.Если у вас есть достаточное количество перепревшего навоза, то это удобрение станет самым лучшим вариантом для почв с тяжелой структурой.На каждый квадратный метр вносят не менее ведра удобрения.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA