Антон Курчев советы лук почва Антон Курчев

Как выбрать идеальный участок для лука: 3 важных момента

Сейчас читают: 721
sadogorod.club

Лук - одна из самых популярных огородных культур. Он неприхотлив и не требует особого ухода.При этом вероятность получения богатого урожая очень высока.

А кому не хочется собрать побольше вкусных и очень полезных овощей?Однако выбирать участок для посадки лука нужно внимательно.

В противном случае на хороший урожай можно не рассчитывать.Какими же характеристиками должна отличаться грядка, предназначенная для посадки представителя семейства Амариллисовые?Рельеф должен быть максимально ровным: никаких впадин и горок.Также важно, чтобы участок не был затенён.

Таким образом, рядом не должно быть никаких деревьев.Если дачник хочет как можно раньше собрать урожай, то лучше выбрать супесчаную почву.А вот если время созревания лука не имеет такого принципиального значения, но при этом хочется добиться появления у овоща максимально яркого вкуса, то лучше выбрать суглинок.Разумеется, выращивать культуру на глинистой почве не надо: урожай точно не будет обильным и качественным.Для лука желательно выбрать участок, на котором в прошлом сезоне выращивались тыквенные, паслёновые или бобовые.Хорошо, если предшественником лука была капуста или зелень.Также на репчатый лук положительно влияют располагающиеся рядом морковь, помидоры, свёкла или петрушка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA