Антон Курчев защита Клубника удобрение Антон Курчев

Как одновременно и подкормить клубнику, и защитить ее от вредителей: универсальное средство

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Чтобы на клубничных кустах появилась много вкусных, сочных и здоровых ягод, дачнику необходимо принять сразу несколько мер.Во-первых, надо защитить культуру от насекомых и опасных заболеваний.

Во-вторых, нужно добиться того, чтобы в почве было достаточно питательных веществ.Обычно для защиты от вредителей и недугов используется один набор средств, а вот в качестве удобрений - уже другой набор.Однако существует препарат «два в одном»: он позволяет одновременно и подкормить клубнику, и обезопасить её от незваных «гостей» садового участка.В итоге дачник избавляется от необходимости заниматься выбором и покупкой сразу нескольких препаратов.Настоящим «помощником» дачника при выращивании вкусной и сладкой ягоды может стать нашатырный спирт.Желательно внести это средство в почвенный покров весной.

В итоге владелец загородного участка добьётся сразу нескольких положительных результатов.Во-первых, улучшится качество грунта: он станет менее кислым.

Кроме того, за счёт поступления азота почва станет более плодородной и подходящей для выращивания клубники.Во-вторых, клубничные кусты перестанут «бояться» вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA