посадка картофель картошка

Выращивание картофеля из семян: как правильно получить рассаду картофеля

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Обычно картофель выращивают из клубней, так как это действительно удобно. С помощью этого способа уже через несколько месяцев можно получить готовый урожай. К единственному недостатку этого способа относят то, что уже через 5 лет урожайность начнет падать.

Некоторые дачники используют семена.Чтобы самостоятельно вырастить картофель из семян нужно потратить много времени.

Это трудоемкий процесс, который также требует должных знаний. Молодые растения являются более капризными поэтому нужно внимательно ознакомиться с процедурой выращивания.К главным достоинствам этого способа относят:Начинающие огородники не смогут отличить клубни из первого урожая проблематично.

Это могут сделать только специалисты.Некоторые продавцы часто продают посадочный материал 2-3 поколения. В результате этого дачники заплатят высокую стоимость, но не смогут получить хороший урожай.Некоторые огородники также выделяют недостатки этого способа выращивания:Специалисты утверждают, что однократное выращивание картофеля из семян обеспечит дачников хорошим посадочным материалом на несколько лет.Семена можно приобрести практически в любом специализированном магазине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA