хитрости квартира уборка Продукты хозяйка

Как правильно ухаживать за линолеумом: вот как маскируют царапины и наводят лоск опытные хозяйки

Сейчас читают: 480
belnovosti.by

Линолеум не самый экологичный, но зато практичный и неприхотливый вид напольного покрытия. По сравнению с деревом или ламинатом он не столь требователен, но правильно ухаживать за ним нужно уметь, иначе он скоро утратит блеск и лоск, а еще покроется царапинами. Вот как справляются с этой задачей опытные хозяйки.

Линолеум не любит высокую температуру, прямые солнечные лучи. Не терпит обработки абразивными средствами и материалами. В то же время для его очистки можно использовать как химические жидкости (бензин или жидкость для снятия лака), так и народные лайфхаки.

1. Плесень и ржавчину можно вывести соком лимона. 2. Если появились царапины, то их можно натереть воском. Проблему, конечно, не устранит, но замаскирует точно.

3. Если потребовалось вернуть покрытию блеск, то можно использовать картофельный отвар, оставшийся после варки картофеля, или крахмальный раствор (2-3 столовые ложки крахмала на ведро воды).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA