Анастасия Коврижных овощи чеснок удобрение Анастасия Коврижных

Что положить в лунку при посадке озимого чеснока: 3 варианта удобрений

Сейчас читают: 302
sadogorod.club

Крепкая корневая система – вот что нужно для того, чтобы достичь успехов при выращивании озимого чеснока.С этой целью можно использовать как органику, так и «минералку».Главное, чтобы внесенные подкормки отвечали двум требованиям, а именно имели сбалансированный состав и не содержали в составе азота.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных назвала 3 варианта, которые подходят для того, чтобы быть помещенными в лунку перед тем, как там окажется чеснок.1.

Смесь, состоящая из суперфосфата и сульфата калия, взятых в равном количестве.Хватит положить по 1 столовой ложке каждого из упомянутых препаратов.2.

В качестве органики отличным решением станет перегной. Его рекомендуется вносить под перекопку. На 1 «квадрат» понадобится 500-600 г перегноя.3.

Древесная зола, также, как и перегной должна быть внесена во время перекопки. В этом случае на 1 квадратный метр понадобится 200 г удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA