Марин Михалап советы помидоры хлеб Марин Михалап

Почему опытные огородники никогда не выбрасывают хлебные остатки: полезная хитрость

Сейчас читают: 805
sadogorod.club

С давних времен выбрасывать хлеб считается плохой приметой, так как это может навлечь беду на финансовое благополучие.Опытные огородники следуют данной традиции несколько по иной причине.Мало кто знает о том, что на основе этого привычного продукта питания, который появляется на столах ежедневно, можно приготовить отличную подкормку.Идеально подходит как свежий хлеб, так и натуральные сухари.Поэтому после обеда или ужина стоит собрать остатки, подсушить их в духовке и отправить на хранение до наступления дачного сезона.Из хлеба можно приготовить прекрасную подкормку, которая рассчитана на начало лета.Удобрение повышает плодородность почвы и насыщает растение питательными веществами.Можно использовать как свежий хлеб, так и сухарики.

Продукт отправляется в десятилитровое ведро и заливается водой. Пропорции составляют 1 к 3 соответственно.Затем пару дней стоит удобрению настояться.Процеживаем настой и вводим чистую воду (на одну часть удобрения пять частей жидкости).На помидорный куст расходуется не более половины литра.Оставшийся жмых можно отправить к остальным ингредиентам компоста, а можно и закопать недалеко от яблони.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA