Марин Михалап советы грибы урожай Марин Михалап

Почему опытные огородники не выбрасывают грибные отходы: полезная хитрость

Сейчас читают: 773
sadogorod.club

Даже у самой экономной и опытной хозяйки после чистки лесных грибов остаются отходы, ведь для приготовления пищи и зимних закаток используются только самые качественные продукты.Также не стоит забывать и о таких частях, как кусочки ножек, срезаемые перед готовкой.Часто у грибов откалываются и частички шляпки.Многим будет любопытно узнать, что из грибов можно приготовить невероятно эффективные натуральные удобрения.

Ведь состав продукта невероятно богат минералами, которые необходимы для богатого урожая.Также не стоит забывать и о компостной яме: она явно "поблагодарит" огородника за такую витаминную добавку.Существует масса рецептов натуральных удобрений на основе этого продукта.

Можно остановиться на самом простом варианте, который является универсальным и эффективным на любом этапе роста растения.Оцените количество грибных отходов и введите ровно такую же массу воды теплой температуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA