Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Как вырастить крупный чеснок: простая хитрость опытных огородников

Сейчас читают: 205
sadogorod.club

При посадке чеснока хочется, чтобы головки были крупного размера, ведь именно такой продукт и ценится среди поваров.Однако вырастить крупный чеснок не так-то просто.Для начала следует выбрать качественный сорт растения и обработать посадочный материал.Опытные огородники также заботятся и о составе почвы, внося осенью питательные подкормки для восстановления плодородности почвы.Не стоит забывать и об удобрениях.Обратите внимание на такое проверенное средство, как борная кислота.

Такое удобрение поможет вам вырастить крупный чеснок, урожаю которого позавидуют соседи.Для этого нужно ввести в ведро воды чайную ложку борной кислоты и использовать подкормку сразу же.

Лучше всего выбирать вечернее время для внесения удобрения.Если почва не радует своим качеством, то количество кислоты можно увеличить в два-три раза.Также борная кислота активно используется и для обработки посадочного материала.

Для этого в ведре воды растворяют пару граммов средства и оставляют семена на сутки.После этого можно высаживать культуру.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA