сад цветы растения

Как правильно пересадить лилейники, чтобы они зацвели в следующем году

Сейчас читают: 461
sadogorod.club

Очень часто, пересаживая многолетние цветы, садоводы не задумываются о правилах пересадки лилейников. Дело в том, что многие лилейники требуют ежегодного выделения, потому что у них отлично нарастает листовая масса. Чтобы кусты не мешали друг другу, их необходимо делить и рассаживать на новые места.Дело в том, что лилейники сильно разрастаются.

Находясь в одном месте несколько лет, у них образуются мощные корневые системы, а также листва. Для того чтобы они перестали конкурировать с другими растениями за питательные вещества и воду, их необходимо рассаживать, чтобы кустам было более свободно.

Кусты разросшихся лилейников не должны мешать друг другу. К тому же деление будет способствовать омолаживанию растений и равномерному озеленению участков сада, которые в этом нуждаются.Не секрет, что многие растения любят пересадку в весеннее время.

Ведь именно тогда у них начинают появляться побеги, когда на улице стоит благоприятная температура и нет изнуряющей жары, а также морозных ночей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA