Франция Польша Франция Польша

Как появился первый послевоенный советский БТР, и почему он похож на немецкий

Сейчас читают: 806
chert-poberi.ru

Уже в ходе Второй мировой войны всем участникам стало окончательно понятно, что пехота должна в первую очередь не топтать землю сапогами и ботинками, а максимально быстро передвигаться на местности, используя гусеничный или колесный транспорт.

При этом желательно, чтобы этот транспорт мог своих пехотинцев еще и огнем поддержать в случае надобности. Так появился, по сути, первый советский бронетранспортер.

Серийный выпуск своего БТР немцы начали летом 1939 года. |Фото: smolbattle.ru. В конце первой половины XX века законодателями моды в военном деле были, конечно же, немцы.

Травмированная опытом Первой мировой войны Франция не уделяла надлежащего внимания реформированию своих вооруженных сил. Руководство Польши откровенно неадекватно оценивало свой потенциал, равно как и потенциал своих соседей, в результате чего принимало неверные решения в области комплектования и организации войск.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA