защита дача зима

Зачем вешать мыло на деревья в саду: декабрьская дачная хитрость

Сейчас читают: 798
sadogorod.club

В декабре многие огородники перестают посещать свои загородные участки. Впрочем, некоторые люди продолжают приезжать на дачу и зимой.Одной из популярных целей зимнего визита на дачу является обеспечение защиты деревьям.Известно, что в декабре, январе и феврале древесные растения особо уязвимы перед грызунами и другими животными, оказавшимися в саду.Чтобы незваные гости загородного участка не повредили кору, деревья необходимо обмотать защитным материалом.А можно воспользоваться средством, которое отличается сильным ароматом.

Запах отпугнёт животных.Обычно в качестве приспособлений, отпугивающих мышей и зайцев, применяются мешочки с нафталином. Но есть ещё более простое и при этом более эффективное средство.В декабре на ветки плодовых деревьев надо повесить несколько верёвочек с прикреплёнными к ним кусками мыла.Важно использовать определённую разновидность моющего средства.

Мыло должно быть туалетным, а не хозяйственным.Запах, источником которого является средство, человек обычно считает приятным.

А вот вредителей такой аромат отпугивает. Таким образом, дерево на всю зиму будет защищено от животных. В первую очередь - от косуль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA