Молодило вредители Нео

Как повысить урожай клубники?

Сейчас читают: 371
sadogorod.club

Если вы хотите улучшить качество грунта на уже обрабатываемых грядах, достаточно внести 60-80 г конского компоста на 1 квадратный метр.

Для целины или истощённых почв дозировку стоит увеличить до 120 г. Конский компост ФАСКО существенно ускоряет приживаемость кустов клубники и способствует наращиванию основы любого растения – корневой системы.

При этом он не содержит ни возбудителей болезней, ни личинок или яиц вредителей, ни семян сорных трав, которые нередко встречаются в самостоятельно приготовленной органике.Если почва на участке тяжёлая, глинистая, то при обработке стоит внести и разрыхлители – песок или низинный торф.Одним из секретов получения богатого урожая ягод клубники является покрытие гряд мульчёй или посадка на укрывной материал.

В принципе, эти два приёма решают одинаковые задачи:Стабилизируют влажность грунта, препятствуя испарению водыВыбор того или иного способа зависит от ваших предпочтений и возможностей, но укрывной материал, конечно, долговечнее и проще в уходе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA