Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Как повысить урожайность картофеля в 3 раза: помогут 4 хитрые подкормки

Сейчас читают: 292
sadogorod.club

Всего 4 простые подкормки способны увеличить урожай картошки не меньше чем в три раза.Для этого опытные огородники рекомендуют использовать комплексное удобрение.

Говорят, что результат даже сравнить не с чем. Расскажем, из чего приготовить активатор роста для второго хлеба.1) Многие огородники, опробовавшие эти добавки, уверяют, что активировать рост картофеля можно даже после первой подкормки.В этом случае вносится монофосфат калия (в количестве 60 гр на 10 литров теплой воды), с добавками карбамида (40 гр).Раствор нужно тщательно перемешать и обработать картошку с помощью опрыскивателя.2) Альтернативой первому рецепту может служить добавка, изготовленная из 3 гр хлористого калия и 30 гр суперфосфата.

Компоненты нужно растворить в 10 литрах теплой воды и тщательно перемешать.Средство также используется для внекорневой подкормки.3) Следующая добавка готовится из 35-40 гр сульфата калия, который разводят в 10 литрах теплой воды и перемешивают.

Картофель удобряют с помощью опрыскивателя.4) Последний вариант кроме стимуляции роста является еще и профилактикой фитофтороза картофеля.Для этого нужно смешать 3 гр мочевины, 1 гр медного купороса и 10 гр суперфосфата в 10 литрах воды.Готовый раствор используется уже для полива.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA